Willkommen auf der Seite der Volleyball-Abteilung

Der Volleyballsport bei TuB Bocholt 1907 e.V. kann auf eine mehr als 40-jährige Geschichte zurückblicken. Bereits seit dem Jahr 1968 wird beim TuB Volleyball gespielt – zunächst in der Halle und später auch auf den Beachvolleyballfeldern, die sich auf dem Gelände des Sport-Gesundheits-Zentrums befinden. Die zahlreichen Mannschaften der Volleyball-Abteilung, die sowohl im Damen- und Herrenbereich als auch im  Jugendbereich aktiv am Spielbetrieb teilnehmen, bieten für Volleyballer jeder Spielstärke die Möglichkeit, eine ihrem Können angemessene Mannschaft zu finden. Zusätzlich  treffen sich unsere Hobbyspieler regelmäßig mehrmals in der Woche.

Kontakt

Trainingszeiten Volleyball

Jugend

U10 weiblich

Michael Kindermann
Mittwoch: 14:15 bis 15:30
Ort: Bocholt, Werther Straße , 46395, Bocholt

Freitag: 14:45 bis 16:15
Ort: Bocholt, Halle am Langenhergpark, Stenerner Weg, 46397 Bocholt

U13 weiblich

Michael Kindermann
Dienstag: 14:30 bis 16:00
Ort: Sporthalle Mitte, Herzogstr. , 46395 Bocholt

Martina Stöverink
Mittwoch: 16:00 bis 17:30
Ort: Israhel-van-Meckenem-Realschule, Münsterstraße 91, 46397, Bocholt

Michael Kindermann
Freitag: 12:45 bis 16:15
Ort: Sporthalle Langenbergpark, Stenerner Weg 1, 46397, Bocholt

U14 weiblich

Michael Kindermann
Dienstag: 14:30 bis 16:00
Ort: Sporthalle Mitte, Bocholt, Herzogstr. , 46395, Bocholt

Martina Stöverink
Mittwoch: 16:00 bis 17:30
Ort: Israhel-van-Meckenem-Realschule, Münsterstraße 91, 46397, Bocholt

Michael Kindermann
Freitag: 14:45 bis 16:15
Ort: Sporthalle Langenbergpark, Stenerner Weg 1, 46397, Bocholt

U16 weiblich

Michael Kindermann
Dienstag: 16:15 bis 18:00
Ort: Sporthalle Edith Stein Schule , Stresemannstr. 1, 46397, Bocholt

Markus Terwege
Mittwoch: 17:00 bis 19:00
Ort: Sporthalle Clemens August Schule, Breslauer Str. 28, 46397, Bocholt

Michael Kindermann, David Wißmann
Freitag: 16:00 bis 18:00
Ort: Sporthalle Langenbergpark, Stenerner Weg 1, 46397, Bocholt

U18 weiblich

Michael Kindermann
Mittwoch: 16:00 bis 18:30
Ort: Sporthalle Overbergschule, Don Bosco Str. 52, 46397, Bocholt

Michael Kindermann
Freitag: 18:00 bis 20:00
Ort: Sporthalle Langenbergpark, Stenerner Weg 1, 46397, Bocholt

U13 männlich

Sven Böhme
Mittwoch: 16:00 bis 18:00
Ort: Sporthalle Langenbergpark, Stenerner Weg 1, 46397 Bocholt

Sven Böhme
Freitag: 16:30 bis 18:30
Ort: Fildekenhalle, Rheinstr. 4, 46395 Bocholt

U14 männlich

Sven Böhme
Mittwoch: 16:00 bis 18:00
Ort: Sporthalle Langenbergpark, Stenerner Weg 1, 46397 Bocholt

Sven Böhme
Freitag: 15:00 bis 17:00
Ort: Sporthalle Klaraschule, Kurfürstenstr. 160b, 46399, Bocholt

U16 männlich

Sven Böhme
Montag: 17:30 bis 19:00
Ort: Sporthalle Langenbergpark, Stenerner Weg 1, 46397 Bocholt

Sven Böhme
Freitag: 16:30 bis 19:00
Ort: Fildekenhalle, Rheinstr. 4, 46395 Bocholt

U18 männlich

Sven Böhme
Dienstag: 18:00 bis 20:00
Ort: Sporthalle Langenbergpark, Stenerner Weg 1, 46397 Bocholt

Sven Böhme
Donnerstag: 16:30 bis 19:00
Ort: Fildekenhalle, Rheinstr. 4, 46395 Bocholt

U20 männlich

Sven Böhme
Freitag: 17:00 bis 19:00
Ort: Fildekenhalle, Rheinstr. 4, 46395, Bocholt

Senioren

1. Herren (2. Bundesliga)

menu_112_mh

Sven Böhme, Waldemar Zaleski
Montag: 20:00 bis 22:00
Ort: Sporthalle Mitte, Bocholt, Herzogstr. , 46395 Bocholt

Sven Böhme, Waldemar Zaleski
Mittwoch: 19:00 bis 22:00
Ort: Sporthalle Langenbergpark, Stenerner Weg 1, 46397 Bocholt

Sven Böhme, Waldemar Zaleski
Freitag: 19:00 bis 21:30
Ort: Euregiohalle, Bocholt, Unter den Eichen , 46397, Bocholt

2. Herren

Norbert Olbing
Montag: 20:00 bis 22:00
Ort: Sporthalle Mitte, Bocholt, Herzogstr. , 46395 Bocholt

Norbert Olbing
Freitag: 20:00 bis 22:00
Ort: Sporthalle Langenbergpark, Stenerner Weg 1, 46397 Bocholt

3. Herren

Sven Böhme
Dienstag: 18:00 bis 20:00
Ort: Sporthalle Langenbergpark, Stenerner Weg 1, 46397, Bocholt

Sven Böhme
Donnerstag: 19:00 bis 21:30
Ort: Fildekenhalle, Rheinstr. 4, 46395, Bocholt

Damen SG Werth/Bocholt

Norbert Olbing
Freitag: 18:00 bis 20:00
Ort: Langenberghalle, Bocholt

1. Damen

Thorsten Ar
Montag: 18:00 bis 20:00
Ort: Sporthalle Overbergschule, Don Bosco Str. 52, 46397, Bocholt

Thorsten Ar
Mittwoch: 18:00 bis 21:00
Ort: Annette-von-Droste-Hülshoff Grundschule Bocholt , Wiesenstraße 81, 46395, Bocholt

Thorsten Ar
Freitag: 18:00 bis 20:00
Ort: Fildekenhalle, Rheinstr. 4, 46395, Bocholt

2. Damen

M. Kindermann
Mittwoch: 16:00 bis 18:30
Ort: Sporthalle Overbergschule, Don Bosco Str. 52, 46397, Bocholt

M. Kindermann
Freitag: 18:00 bis 20:00
Ort: Sporthalle Langenbergpark, Stenerner Weg 1, 46397, Bocholt

3. Damen

Markus Terwege
Mittwoch: 17:00 bis 19:00
Ort: Sporthalle Clemens August Schule, Breslauer Str. 28, 46397, Bocholt

Michael Kindermann
Freitag: 16:00 bis 18:00
Ort: Sporthalle Langenbergpark, Stenerner Weg 1, 46397, Bocholt

4. Damen

Michael Kindermann
Dienstag: 16:15 bis 18:00
Ort: Sporthalle Edith Stein Schule , Stresemannstr. 1, 46397, Bocholt

David Wißmann
Freitag: 16:00 bis 18:00
Ort: Sporthalle Langenbergpark, Stenerner Weg 1, 46397, Bocholt

Hobby

Mixed
Montag: 20:00 bis 22:00
Ort: Schleusenwall, Rheinstr., 46397 Bocholt

Mixed
Montag: 20:00 bis 22:00
Ort: Turnhalle Klaraschule, Klarastr. , 46395 Bocholt


Herren
Montag: 20:00 bis 22:00
Ort: Halle Weserstraße, Weserstraße 1, 46395 Bocholt

Mixed
Dienstag: 18:00 bis 20:00
Ort: Sporthalle Clemens August Schule, Breslauer Str. 28, 46397 Bocholt

Damen
Mittwoch: 20:00 bis 22:00
Ort: Auf der Recke (Albert-Schweizer-Realschule), 46397 Bocholt

Mixed
Donnerstag: 20:00 bis 22:00
Ort: Schleusenwall, 46397 Bocholt

Herren
Freitag: 20:00 bis 22:00
Ort: Sporthalle Langenbergpark, Stenerner Weg 1, 46397, Bocholt

Herren
Freitag: 20:00 bis 22:00
Ort: Fildekenhalle, Rheinstr. 4, 46395, Bocholt

Damen
Freitag: 20:00 bis 22:00
Ort: Sporthalle Langenbergpark, Stenerner Weg 1, 46397, Bocholt